Сутгоф Иван Ефимович

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер 16.1.1806 г.

Чин(ы) в 1812 г.:

  • РоссияПо пехотеГенерал-майор

Подразделение:

21-й Егерский полк
1-й Егерский полк
Егерские полки
Роченсальмский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Российская Империя

Награды:

Иван Ефимович Сутгоф в службе с 1773 года. Первый офицерский чин получил 8 сентября 1790 года.
11 октября 1797 года - полковник,
 5 октября 1798 года - генерал-майор.
С 17 мая        1797 по 17 января 1799 - командир 1-го Егерского полка.
С 17 января   1799 по  7 марта    1800 - шеф 1-го Егерского полка.
С 29 декабря 1801 по 4 сентября 1805 - шеф Роченсальмского гарнизонного полка.
С  4 сентября 1805 по 16 января 1806 - шеф 21-го Егерского полка.
Участник компаний 1789-90 и 1799 годов.
16 января 1806 года умер.

Библиография

В.И. Годунов "История 91-го пехотного Двинского полка. 1805-1905 г." Юрьев, Лифляндия. 1905.

Александр Подмазо "Шефы и командиры регулярных полков Русской армии   (1796-1815)". Москва. 1997.