Сент-Уано де, Густав Степанович, виконт

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер 22.4.1804 г.

Чин(ы) в 1812 г.:

  • РоссияПо кавалерииПолковник

Подразделение:

Тверской драгунский полк
Драгунские полки
Кавалерия
Армия
Российская Империя

Награды:

    22 августа 1798 года майор виконт де-Сент-Уано был переведен из Кирасирского графа Салтыкова 2-го полка в формируемый в Москве Кирасирский генерал-маиора Цорна полк. В полковом списке на 1 января 1800 года де-Сент-Уано числится в чине подполковника и командира 2 эскадрона. 19 ноября 1800 года уже в чине полковника назначен командиром Кирасирского генерала Цорна полка. После воцарения Александра I, полку повелено было именоваться с 31 марта 1801 года Тверским Кирасирским, а с 31 июля того же года Тверским драгунским. 13 мая 1803 года полковник виконт де-Сент-Уано сдал полк, а 22 апреля 1804 года исключен из списков умершим.

Библиография

А.И. Мартынов "Краткая история 46-го Драгунского Переяславского Императора Александра III полка".