Карпов 1-й Михаил Иванович

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

  • РоссияПо пехотеМайор

Подразделение:

Углицкий пехотный полк
Одесский пехотный полк
Пехотные полки
Малороссийский гренадерский полк
Гренадерские полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

    Карпов 1-й Михаил Иванович.
    18 ноября 1797 в чине подпоручика переведен из Малороссийского гренадерского полка в Углицкий мушкетерский полк. Зачислен в полк 19 декабря 1797.
22 ноября 1798  произведен в поручики, 1 февраля 1799 — в штабс-капитаны, затем в капитаны и майоры. 23 июня 1811 (по другим сведениям, в 1810) в чине майора назначен полковым командиром Углицкого полка. С 15 октября 1811 был временно откомандирован в Москву.
    13 января 1812 в чине майора переведен в Одесский пехотный полк.

Библиография

А.А. Вершинин "Углицкий полк 1708-1918". Ярославль. 2008.