Воинов

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер 30.8.1808 г.

Чин(ы) в 1812 г.:

  • РоссияПо кавалерииПолковник

Подразделение:

Переяславский драгунский полк
Каргопольский драгунский полк
Дерптский драгунский полк
Драгунские полки
Кавалерия
Армия
Российская Империя

Награды:

    Полковник Воинов 12 октября 1803 года был назначен командиром Переяславского драгунского полка. 24 августа 1806 года его назначили Шефом Каргопольского драгунского полка, а 5 октября того же года назначили Шефом Дерптского драгунского полка. 24 мая 1807 года Воинов был произведен в чин генерал-майора.  Исключён из списков полка умершим 30 августа 1808 года.

Библиография

Александр Подмазо "Шефы и командиры регулярных полков Русской армии (1796-1815". Москва. 1997.