Генерал-майор Балашов Александр Дмитриевич. Худ. Карл Верне. 1802. Частная коллекция.

Балашов Александр Дмитриевич

Даты жизни: 

родился —.—.— г.,   
умер —.—.— г.

Чин(ы) в 1812 г.:

  • РоссияПо пехотеГенерал-майор

Подразделение:

Троицкий пехотный полк
Пехотные полки
Ревельский гарнизонный полк
Гарнизонные полки
Пехота
Армия
Российская Империя

Награды:

Св. Владимира 3-й ст.
Св. Анны 1-й ст.

Балашов Александр Дмитриевич в чине полковника был командиром Казанского гарнизонного полка с 13 сентября 1798 по 21 февраля 1799,
21 февраля 1799 года произведён в чин генерал-майора и назначен шефом Омского гарнизонного полка с 21 февраля 1799 по 21 января 1800,
с 27 ноября 1800 по 3 июля 1801 - шеф Гарнизонного полка "Д",
с 3 июля 1801 по 17 декабря 1802 года - шеф Ревельского гарнизонного полка,
с 24 августа 1804 по 23 сентября 1804 - шеф Троицкого мушкетерского полка.

Библиография

Сергей Попов "Армейская и гарнизонная пехота Александра Первого. Полковые униформы". Москва. 2010.

Александр Подмазо "Шефы и командиры регулярных полков Русской армии (1796-1815)". Москва. 1997.